Иконы: чудеса

Больная не помнила, что с ней происходило во время переезда, и даже не сознавала, как вошла в собор. Это было перед вечернею, во время которой она пришла в сознание и сидела, поддерживаемая сиделками. После окончания вечерни она сама попросила священника отслужить молебен. Она молилась усердно с верою и упованием на милосердие Божие. При чтении Евангелия она почувствовала, как будто кто-то облил ее холодной водой с головы до ног. По окончании молебна, когда священник осенил ее святым крестом, больная решилась сделать шаг вперед. Она подошла к священнику и при-ложилась к кресту. Потом девушка пошла к образу Тихвинской Божией Матери, ощущая себя полностью здоровой. Приложившись к чудотворной иконе, девушка почувствовала крепость в силах. Прикладываясь ко всем иконам в храме с земными поклонами, подала всем в церкви нищим милостыню и вышла через западные двери собора.  Девушка села в карету и велела везти себя к сестре, которая проживала в доме Ольхиной, около Казанского моста.

После свидания с сестрой она вернулась в больницу святой Ольги в девять часов вечера и сама вошла в свою комнату. Больные в комнате, знали, что она отправилась для выполнения чудесного сновидения, и ожидали с нетерпением ее возвращения. Увидев ее здоровой, вознесли свои горячие молитвы к Царице Небесной. После этого она оставалась в больнице несколько недель, посещала Православную Церковь и уехала к родным совершенно здоровою.

Прочитав записку о болезни и исцелении Левестам, брат ее между прочим написал: «Сохранение сестры моей от смерти и избавление ее от болезни есть действительно событие сверхъестественное и особенный закон милосердия Божия. Главная болезнь ее: пляска Витта, корчи, подбрасывание вверх и в сторону, камни и кровотечение из гортани — совершенно исчезли и не возобновлялись после посещения ею Исаакиевского собора. Зная в точности историю дела, не удивляюсь, что молва об исцелении распространилась не только по всей России, но даже из-за границы, из Рима, спрашивали меня о подробностях болезни и выздоровления, — я отвечал утвердительно согласно с настоящим описанием».





« Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10