Митрополит объявил о сборе пожертвований пострадавшим от пожаров

05.08.2010

Митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к настоятелям храмов, наместникам и настоятельницам монастырей и "ко всем верным чадам" Калужской епархии Русской Православной Церкви о сборе пожертвований для людей, пострадавших от пожаров.

В обращении митрополита говорится: "Это лето принесло на нашу землю небывалую засуху, в результате чего многие регионы центральной России охвачены пожарами. Огонь уничтожает не только леса, поля, но и целые поселения. Трудно представить горе тех, кто остался без крова, одежды, медицинской помощи и продовольствия. Для сельчан главное - это их хозяйство, но в тех селах, куда пришла огненная стихия, там не осталось ничего - погиб скот, урожай, сгорели все хозяйственные постройки. Пострадали все - и взрослые, и дети, и пожилые люди.

Для восстановления нормальной жизни потребуются время и финансовые средства. Во многих городах люди откликнулись на постигшую беду и собирают все необходимое для оказания помощи пострадавшим от пожаров.

Призываю всех верных чад Калужской епархии проявить и деятельную любовь к пострадавшим ближним и откликнутся на горе людей. Отцов настоятелей храмов, наместников и настоятельниц монастырей прошу организовать в своих приходах и монастырях сбор средств для помощи пострадавшим в огненной стихии, и собранные пожертвования направить в Епархиальное управление для последующего перечисления их на общецерковный счет Московской Патриархии".

Денежные пожертвования в помощь пострадавшим от пожаров можно перечислять на счет Епархиального управления Калужской Епархии:

Калужская Епархия Русской Православной Церкви
Банк ОАО "Газэнергобанк"
р/счет 40703810380000000097
к/счет 30101810600000000701
БИК 042908701
ОКОНХ 98700
ОКПО 35312167
В графе "назначение платежа" необходимо указать "Добровольное пожертвование для помощи пострадавшим от пожара".

Подробности на сайте: http://www.regnum.ru/